January 2019

M T W T F S S
 123456
78 910111213
14 151617181920
21222324252627
28293031   

Сообщения

За стиль благодарить

Развернуть метки

No cut tags
Tuesday, May 3rd, 2016 12:59 am
Некоторое время назад в топ ЖЖ попал пост
http://grazdano4ka.livejournal.com/698006.html
про жизнь работающей матери-одиночки из Воронежской области.

Интегрально: 12000 (минус 800 общага, родственники помогают овощами с огорода и старой одеждой, детсад почти бесплатно). Мама, ребенок 4 лет, биоотец ребенка ("в содержании семьи не участвует", но, кажется, питается с общего стола).

Описание того, как они выживают - произвело тягостное впечатление почти на всех читателей, на многих пахнуло запахом начала конца (не кризиса, а нас) - и в самом деле, мать так буднично говорит о нормальности их жизни: "ребенок нормально сложен, не истощен".

Во-первых, я согласен, что это пц.

А во-вторых, я предлагаю сравнить их семейный баланс с тем, как жила бы мать-одиночка в Воронежской области СССР в самые лучшие годы СССР. Поехали.

Итак, ее зарплата - 12000. Сколько получал бы ее аналог в СССР? Без дефицитной специальности, без высшего образования, без карьеры (а какая карьера у матери-одиночки?) Я утверждаю, что 120 рублей - оценка сверху, 90-100 - более реальный вариант. Пусть будет 120, то есть, у сегодняшней матери-одиночки зарплата выше в 100 раз (но будем помнить, что это оценка снизу, и более реальная цифра 120-135). А каковы же цены (реальные, по которым она берет продукты?

Свинина 260 руб. Стоила ли свинина без кости в Воронежской обл. в СССР 2,60? Ответ начинается с того, что такого продукта не было в открытой продаже, та, что ИНОГДА бывала - стоила 1,90 с костями (и состояла из жира). В пересчете на мясо и даже мясо и жир - дороже 2,60.

Куриные части (окорочка и крылья) - 120. Ну, тут не о чем и говорить. Курица продавалсь тушками, и тушка, с головой, лапами и кишками, стоила не 1,20 за кг, а 1,70.

Субпродукты (печенка свиная) - 1 кг = 120 руб. Тут просто. Не было в продаже.

Макароны, гречка, рис по 50 руб. в среднем - в СССР по 0,50, сходится. Только не было в продаже, скорее всего.

Масло подсолнечное 1 л.- 65 руб. В СССР не 0,65, как вы подумали, а 1,30 - вдвое дороже.

Масло сливочное - 120 руб. Т.е. в СССР должно быть 1,20. Было (когда было) по 3,40-3,50.

Яйца 35 руб. Народ в комментах спорит, что цена занижена. Может быть. Но самые дешевые в СССР стоили 0,90

О, вот мимо этой строки я пройти не могу: "Фрукты ребенку - яблоки, бананы, киви - примерно 500 руб.(5 кг. яблок,2 кг бананов и 2 кг киви)." Разумеется, ребенок матери-одиночки в Воронеже не знал слов "киви", а скорее и "бананы". Яблоки ел (по штуке в день) в августе и сентябре, у дедушки на участке. Яблоки в магазине в городе стоили 1,50, т.е., по нашему коэффициенту, 150.

О, и вот тоже строка, которую в СССР сравнить не с чем: "Порошок для стирки - автомат 2 кг+ детский порошок=300 рублей" Порошок-АВТОМАТ? Откуда бы у советской матери одиночки (если она не дочь члена ЦК или капитана дальнего плавания, или начальника таможни) стиралка-автомат?

Короче говоря. У советской матери-одиночки при попытке кормить семью на 100-120 рублей ЭТИМИ продуктами деньги заканчивались бы за неделю до получки. Страшная путинская мать - тратит 7 тыс. из 12, 5 откладывает (как она написала).

Еще раз повторю, это все равно страшно. 21 век и "набор веса ребенком" как критерий благополучия семьи (не качество компьютеров, не сбалансированность летнего отдыха, не перспектива учиться в хороших школах...) Но только сравнивать это с СССР - невозможно.

И да. Путин за всего два года поставил страну практически на грань СССР. На край пропасти.
Monday, May 2nd, 2016 10:22 pm (UTC)
Моя бабушка из Севастополя отправляла посылками гречку родственникам в Курской области. Там гречки в продаже не было. Макароны, возможно, были.

А родители, в свою очередь, везли из Киева в Севастополь мясо и масло: в городе-герое они с лета 84-го были по карточкам, 1,5 кг "мяса" и 400 грамм сливочного масла в месяц на рыло. Очень удобно: замороженное мясо складывается в ведро, и за 19 часов пути не до конца растекается, если это, кончено, не июль-август.
Причем, когда карточки ввели, народ был рад: предыдущие год-полтора соответствующие продукты вообще отстутствовали в гос.тороговле, так что даже 1.5 кг - уже воспринималось как улучшение. При том, это "мясо по карточкам" представляло из себя, естественно, либо синие тушки курей, либо мороженную говядину, состоящую минимум на половину из костей.
Tuesday, May 3rd, 2016 10:05 am (UTC)
помню в те годы в севике были карточки, сестра моей бабушки перетпливало сливачное масло, чтобы сохранилось.